ГЛАВНАЯ

Новости

Репортажи

О породе

Рекомендации

Кошки

Котята

Кастраты

Выпускники

Фотогалерея

Выставки

Новости сайта

Ссылки

Контакты

НОВОСТИ

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006




8-9 сентября 2012 г.


8-9 сентября 2012 г. в Санкт-Петербурге (Лахта, ТВК «Гарден Сити») прошла мультисистемная выставка «Котовасия 2012». Мы выставлялись с Ассолью только один день 8  сентября по FIFe (организатор выставки — КЛК «Бастет»).

Солька получила последнюю (седьмую) российскую оценку CAGPIB, и до закрытия титула Большого Международного Премиора FIFe остался один шаг.

Подробности в разделе Выставки.




28-29 июля 2012 г.


28-29 июля 2012 г. в Санкт-Петербурге (КВЦ «Евразия») прошла выставка «Кубок Стаут – 4 сезона. Лето 2012» по системе WCF (организаторы выставки — КЛК «Котофей» и КЛК «Арктур»). Представлять питомник выпало в очередной раз Крусу.

В первый день Крус получил только номинацию на Best In Show. Во второй день он стал лучшим кастратом шоу мейн-кунов и лучшим кастратом второго дня выставки.


Best In Show. Второй день.

Best In Show. Второй день.

На итоговом розыгрыше Кубка Стаута нам достался фотоаппарат. Розыгрыш проходил в традиционном формате лотереи.

Розыгрыш Кубка Стаута

Подробности в разделе Выставки.





7-8 июля 2012 г.


7-8 июля 2012 г. в Санкт-Петербурге (Лахта, ТВК «Гарден Сити») прошла выставка «Кубок Невы 2012» по системе TICA (организатор выставки — КЛК «JetCat»). Мы выставлялись с Крусом.

Первый день закончили с высшим титулом — Supreme Grand Champion Alter и выигранными рингами у G. Basquine и K. Krenn. Второй день прошёл менее удачно — опять выигранный ринг у K. Krenn и 3 пятых места (первые с конца) :) в остальных рингах. А в итоговый TOP3 в своей группе не попали.


Подробные результаты:

4, 5 Kurt Vlach, AB

1, 5 Genevieve Basquine, AB

5, 5 Tomoko Vlach, AB

1, 1 Katarina Krenn, SP

Количество участников: 5 в All Breed рингах, 4 в Special.

Ринг у Катарины Кренн

Ринг у Катарины Кренн

Ринг у Катарины Кренн

Ринг у Катарины Кренн

Результаты в разделе Выставки.





16–17 июня 2012 г.


16–17 июня 2012 г. в Санкт-Петербургк прошла Всемирная выставка WCF (организаторы выставки — КЛК «Котофей», ОЛК «Эйлур», КЛК «МоККо», РФОО «Коргоруши»). Мы выставлялись с Крусом в первый день и Ассолью во второй.

Выставка получилась затянутая и с организационными проблемами, но свои оценки мы получили, и на Бесте постояли. :) В монопородке во второй день не участвовали из-за нелюбви Сольки к И. Гусевой.

Под прицел фотокамер в этот раз не попали, поэтому фото с выставки нет.

Подробности в разделе Выставки.




5-6 мая 2012 г.


5-6 мая 2012 г. в Санкт-Петербурге (Лахта, ТВК «Гарден Сити») прошла выставка «Майский кот 2012» по системе FIFe (организатор выставки — КЛК «Бастет»). Мы выставлялись с Крусом (оба дня) и с Ассолью (только в воскресенье).

В первый день Крус неожиданно обошёл своего дядю SP Lion King Zagorsky Line*RU (владелец — Загорская Е.Я., Россия) в сравнении на номинацию и затем выиграл Best In Show у норвежского лесного (GIP Hopeahannan Donatello, владелец — Muukkonen Marjo, Финляндия) и сибирского (GIP Tereck Knyaz Gvidon*RU, владелец — Плахотин А.Б., Россия) котов.

Best In Show первого дня

Best In Show первого дня

Best In Show первого дня

Во второй день номинацию Крус уступил SP Lion King Zagorsky Line*RU, но закрыл свой первый титул по FIFe — Премиора. Зато удача сопутсвовала Сольке, которая выиграла Best In Show у норвежской лесной кошки GIP/IC FIN*Heinuntuvan Kreetta (владелец — Halttunen Sanna, Финляндия).

Также прошло монопородное шоу мейн-кунов, в котором Крус стал лучшим котом-кастратом и занял общее VI место, а Ассоль — лучшей кошкой-кастратом и заняла V место.

Подробности в разделе Выставки.


Экспертиза во второй день

Сравнение на номинацию на Best In Show

Монопородное шоу




1 апреля 2012 г.


31 марта – 1 апреля 2012 г. в г. Гатчина в ФОК «Арена» прошла мультисистемная выставка «Кошачьи ассамблеи» (организаторы выставки — КЛК «Астарта», FIFe и ОЛК «Эйлур», WCF). Мы выставлялись с Крусом по FIFe только один день 1 апреля.

Для Круса это была первая выставка по новой для него системе. Дебют удался: он стал лучшим кастратом второго дня выставки в конкуренции.

Подробности в разделе Выставки.




24-25 марта 2012 г.


24-25 марта 2012 г. в Санкт-Петербурге (Лахта, ТВК «Гарден Сити») прошла выставка «Мартовский кот 2012» по системе FIFe (организатор выставки — КЛК «Бастет»). Мы выставлялись с Ассолью.

Оба дня номинации на Best In Show Ассоль уступила великолепной норвежской лесной кошке SP FIN*Hopeahannan Harlei Quinn (владелица Sinkko Sari) из Финляндии.

Подробности в разделе Выставки.


В ожидании экспертизы в первый день

Экспертиза в первый день

Экспертиза в первый день

Экспертиза в первый день у Веры Васильевой



© Александр Ухин, Светлана Алексеева, 2007, 2012

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!